Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЦОД

 

Центр общественного доступа (ЦОД) в городе Туймазы располагается

по адресу ул. О. Кошевого, 16 А, Центральная библиотека

 

 

ЦЕНТРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ДОСТУПА ПРЕДЛАГАЮТ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

 

Центры общественного доступа (далее – ЦОД) с 24 апреля 2017 года приглашают жителей республики на мероприятия, включающие обучение по широкому спектру вопросов для домохозяек, студентов, пенсионеров, начинающих предпринимателей. Все мероприятия бесплатны.

Назначение центров – помощь гражданам, чьи возможности доступа к электронной информации ограничены: пенсионерам, безработным, учащимся из удаленных районов и другим категориям населения. Направления деятельности ЦОД: повышение уровня компьютерной грамотности населения, пользование сервисами Единого портала государственных и муниципальных услуг, получение доступа к ресурсам электронных библиотек, предоставление профориентационных услуг, прохождение обучения по электронным курсам.

В ЦОД-ах пройдут увлекательные вебинары для населения, такие как:

- вебинар по основам инновационной деятельности. У участников вебинара появится возможность узнать о создании бизнеса на базе научно-технических разработок и получении грантовой поддержки и венчурных инвестиций в инновационно-технологический проект, задать интересующий вопрос экспертам и получить консультационную помощь;

- вебинар с участием представителя ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» на тему «Современный электронный учебный контент, как элемент качества образовательной среды бимодального университета».

Также в апреле начинается обучение по электронному курсу «Компьютерная грамотность», который предусматривает знакомство с общими понятиями из области информационных
и коммуникационных технологий и позволяет развить соответствующие навыки пользователя.

Помимо этого, любой желающий сможет получить в ЦОД следующие он-лайн услуги:

- юридическую консультацию. Консультация предоставляется на основе справочно - правовой системы «Консультант Плюс» Компанией права «Респект»;

- консультацию с сотрудником центра занятости населения по вопросам составления резюме, поиска работы, прохождения собеседования с психологом, работадателем.

Мероприятия в апреле пройдут в ЦОД-ах следующих городов: Уфа, Белебей, Белорецк, Октябрьский, Кумертау, Нефтекамск, Туймазы, Стерлитамак. С мая 2017 года планируется расширение спектра мероприятий и их проведение во всех ЦОД-ах.

Информацию о центрах общественного доступа можно найти по ссылке https://edu.bashkortostan.ru/center-for-public-access-rb/map-of-cod/.

Более подробная информация о расписании мероприятий и местах их проведения расположена по ссылке https://edu.bashkortostan.ru/center-for-public-access-rb/activities%20for%20population/. Для уточнения расписания мероприятий необходимо обратиться в выбранный ЦОД.

Кому нельзя пропускать?

- жителям республики, заинтересованным в получении навыков по работе компьютером, домохозяйкам, школьникам, студентам, пенсионерам;

- основателям стартапов, которые заинтересованы в получении грантов и инвестиций
на завершение исследований и разработок, а также развитие бизнеса, начинающим технологическим и интернет-предпринимателям.

Организатором мероприятий является Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» при взаимодействии с Министерством образования Республики Башкортостан, Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Ассоциацией образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан», вузами республики, акселератором «Путеводитель по инновациям».

 

Не упустите свой шанс и поделитесь новостью с друзьями и близкими! Мы ждем Вас!

 

Видеоролик о Центрах общественного доступа в Республике Башкортостан

 

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам