Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаяхметов Галимьян Кунакбаевич

ШАЯХМЕТОВ ГАЛИМЬЯН

(1930 г.р.)

 

Шаяхметов Галимьян Кунакбаевич - педагог, партийный работник, публицист, общественный деятель. Родился в 1930 году в с. Курьятмас Давлекановского района Башкирии. Окончил Давлекановское педагогическое училище, Башкирский государственный университет, Высшую партийную школу Уфы и Казани. Работал инструктором, заведующим организационным отделом Туймазинского ГК КПСС (1963−1970), заместителем директора, преподавателем истории и обществоведения ГПТУ №5 г. Туймазы (1971−1985), Туймазинского медицинского училища (1985−1990), Туймазинского филиала УМЛ (1964−1984).

Два раза был делегатом Всемирного Курултая башкир (1995, 2002), где был награжден серебряной медалью.

Впервые на западном регионе Башкортостана в Туймазах организовал и был избран председателем Башкирского народного центра «Урал».

Награжден правительственными наградами. Активно публикуются его произведения  в районных и республиканских изданиях.  Является автором девяти книг. Все труды рецензированы. Реферат на тему «Опыт работы комплексных бригад и их преимущества перед специализированными бригадами» (1960),  книга «Наши исторические корни», сборник стихов «Дороги и годы» (1970-1990), детективные рассказы «Разлом», «Аника-воин», «Канбабалар ораны»(2006), публикации в республиканских газетах (статьи-размышления, статьи-опровержения, открытые письма на статьи), выступления на собраниях общественности, региональных фестивалях, и др. - все его творческие труды хранятся в Национальном архиве Республики Башкортостан.

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам