Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Электронные издания

Вкусные истории про салаты [электронный ресурс]. – М.:ООО «Новый диск», 2010. - 1 электрон. опт. диск.

Приготовить совершенное блюдо, не потратив ни одной лишней минуты, – это так просто с диском серии «Вкусные истории»! Классические рецепты и их интерпретации – самые вкусные и полезные блюда для вас, вашей семьи и друзей. Как приготовить и правильно нашинковать овощи, фрукты, зелень, как соблюсти пропорции, грамотно заправить и элегантно оформить готовый салат – вы научитесь превращать самое простое блюдо в гениальное! А помогут вам в этом детальные описания, подсказки и советы от профессиональных поваров, и главное – «аппетитные» иллюстрации и видеоуроки в рубрике «Мастер-класс». Не сомневайтесь в успехе – все рецепты проверены на практике. «Вкусные истории» откроют вам все грани кулинарного искусства!

Вышивка шелковыми лентами. 40 швов и узоров для вас. Все инструменты и техники [электронный ресурс]. - М.:ООО «Новый диск», 2008. -  1 электрон. опт. диск.

Вы талантливая рукодельница, все родные и друзья восхищаются вашими золотыми руками? Тогда наверняка Вас заинтересует необычная техника вышивки шелковыми лентами. Этот диск поможет сотворить красочный цветочный мир на льняном лоскутке и получить удовольствие от создания прекрасного. В программе подробно рассказывается, какие материалы понадобятся для вышивки, предлагается пошаговое описание приемов и методов работы. Милые дамы, у вас подрастают дочки? Вышивка шелковыми лентами – удивительное занятие, которое превратит будущую хозяйку в настоящую волшебницу домашнего очага. Сочетание разноцветных лент, создание цветочных композиций помогут привить хороший вкус, воспитать усидчивость, терпение и аккуратность.

Каталог растений для ландшафтного дизайна [электронный ресурс]: деревья, кустарники, лианы. - М. : Ландшафтное искусство, 2005. - 1 электрон. опт. диск.

Электронный каталог предназначен для всех, кто интересуется ландшафтным искусством: архитекторов и дизайнеров, слушателей специальных курсов, владельцев загородных участков.  Около 500 статей рассказывают о лучших морозостойкий видах, приспособленных к климату средней полосы России, а также о декоративных растениях, которым требуется укрытие на зиму. Каталог содержит обширную информацию о свойствах растений, их требованиях к освещенности, поливу, почве, методах посадки и ухода. Удобная организация информации: каталог растений (названия на русском языке и на латыни) содержит подразделы: хвойные, лиственные растения и кустарники, лианы; функцию расширенного поиска; иллюстрации и схемы.

Мастер-класс. Организация мероприятий [электронный ресурс]: учебно-методическое пособие для учителей общеобразовательной школы. – М.: Учитель, 2011. - 1 электрон. опт. диск. – (Воспитание в школе).

Электронное пособие предназначено завучам по воспитательной работе, классным руководителям, педагогам дополнительного образования, вожатым и всем преподавателям, которые стремятся делать досуг школьников познавательным и увлекательным. Электронное пособие содержит: варианты проведения традиционных школьных мероприятий, сценарии проведения праздников календарных и сезонных, разработки проведения праздников, связанных с определенными событиями и мероприятиями в образовательном учреждении (чествование победителей олимпиад, награждение по номинациям лучших преподавателей года, разнообразные тематические дни). В электронном пособии предлагаются музыкальные композиции (а также тексты представленных песен) в исполнении самих авторов.

Флористика. Цветочный дизайн [электронный ресурс]. - М.:ООО «Новый диск», 2007. - 1 электрон. опт. диск.

Все, что вы хотели бы знать о новогодних гирляндах, свадебных букетах и бутоньерках, фруктовых композициях, икебане из листьев и веток, брошках из сухоцветов, или о византийском конусе из сухих цветов - одним словом, все о букетах вы узнаете из энциклопедии "Флористика". Здесь собрана полная и подробная информация о композиции и языке цвета, о современных способах крепления и сохранения живых цветов в аранжировках, технике высушивания и составления букетов из сухоцветов. Кроме того, специально для вас предоставлен полный список растений для аранжировок. И, конечно же, оригинальные идеи композиций для особых случаев и на каждый день. 

Фэн-Шуй [электронный ресурс]: фэн-шуй в бизнесе, фэн-шуй в современном доме, инструменты фэн-шуй, багуа в учении фэн-шуй, И-цзин в учении фэн-шуй. – М.: Медиа Арт Паблишер, 2003. - 1 электрон. опт. диск. - (Великое древнее искусство гармонии).

Фэн-Шуй – это знаменитое китайское искусство в создании гармонии в окружающей человека среде – в городе, в доме, в саду. Но знаете ли Вы о том, что принципы Фэн-шуй применимы и к вам самим? Искусство Фэн-шуй основано на применении пяти стихий – энергий, из которых состоит все во Вселенной. В том числе и человек. Черпая из мудрости науки стихий, Вы сможете: выяснить, с какими людьми Вы совместимы; улучшить отношения с начальниками, подчиненными, возлюбленными и детьми; уравновесить свои разум, тело и дух; обрести личную силу; узнать, какие профессии, виды отдыха, типы жилища, времена года и т.п., наиболее благоприятны для Вас; повысить свою привлекательность и самооценку.

 

Энциклопедия для мужчин. Этикет [электронный ресурс].- М.: Бизнессофт, 2008. - 1 опт. электрон. диск.

"Энциклопедия для мужчины. Этикет" создана специально для мужчин, которые не хотят ударить лицом в грязь в современной жизни. Мужчина узнает о том, как правильно одеваться и вести себя за столом, о правильном поведении в театре, в кино, в музее, в клубе и во многих других местах, как не показаться неловким и неуклюжим. Как правильно общаться во всемирной паутине? Каков этикет военного и делового человека? Как одеваться со вкусом и как правильно сервировать стол? Как вести себя во время знакомства? Как правильно извиняться? Ответы на эти и другие вопросы содержатся на диске.

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам