Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Детская литература

Драгунский, Виктор. Всё о Дениске и его секретах: рассказы / Виктор Драгунский; иллюстрации Ольги Саксон. — Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2022. — 465 с.: ил.

Шестьдесят две удивительные и забавные истории, случившиеся с мальчиком Дениской на московских улицах и бульварах, в школе и дома, во дворе и в кино, под куполом цирка, на водной станции, в электричке, под столом, в лифте и на чердаке и рассказанные им самим по секрету всему свету! 6+

Зенюк, Рина. Ловушка для кота Мороза / Рина Зенюк, Павел Липницкий; иллюстрации Рины Зенюк. — Москва: Дет. лит., 2023. — 49 с.: ил. — (У нас в Котофеевке).

Наверняка вы знаете деревню Котофеевку, где живут самые обыкновенные... синие коты! Красавица Мурка с мужем Степаном, директором колбасного завода, почтальон Василий (кто ещё так сыграет на гармошке!) и даже Валерьяновна с окраины. Однажды под Новый год трое котят решили во что бы то ни стало посмотреть на Кота Мороза - и устроили хитроумную ловушку. А что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту новогоднюю историю! 0+

Канаван, Томас. Путеводитель по телу человека: вопросы и ответы / Томас Канаван; перевод с английского М. Лобия; иллюстратор С. Сахай. — Москва: Махаон: Азбука-Аттикус, 2021. — 128 с.: ил.

Почему так трудно задерживать дыхание? Почему у женщин не растёт борода? Зачем космонавты так много тренируются?

Эта увлекательная книга – настоящий путеводитель по телу человека! Она поможет понять, как устроен наш организм и какие задачи выполняет каждый орган. Ты узнаешь, для чего нужен скелет, что такое гормоны, какой орган трудится больше всех, как глаза различают цвета, почему люди разного роста и множество других познавательных фактов.

Приготовься к захватывающему путешествию!

Катаев, Валентин Петрович. Цветик-семицветик: сказки / В. Катаев; рисунки Н. Демидовой. — Москва: Малыш: АСТ, 2023. — 80 с.: ил. — (Лучшие сказки "Малыша").

С самой обыкновенной девочкой Женей приключилось настоящее волшебство. Незнакомая старушка подарила ей цветик-семицветик, который мог исполнить семь желаний. Шесть желаний были совсем никчёмными, а вот последнее, седьмое, шло от самого сердца девочки. И когда оно исполнилось, счастлива была не только Женя, но и её новый друг... В книге ещё две сказки замечательного, талантливого писателя В. Катаева — «Дудочка и кувшинчик» и «Жемчужина». 0+

Киселёв, Геннадий Анатольевич. Кулисы, или… Посторонним вход разрешён!: театральная повесть / Геннадий Киселёв; художник Наталья Торопицына. — Москва: Детская литература, 2019. — 140 с.: цв. ил. — (Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова).

Автор, лауреат Первого Международного конкурса имени Сергея Михалкова, предоставляет читателям уникальную возможность — увидеть, как рождается магия театра. Сам он эту магию почувствовал ещё ребёнком. Первое выступление — пение дуэтом с младшим братишкой, первый школьный спектакль. Серёжа Метёлкин, герой повести, попадает за кулисы настоящего театра. Постепенно мальчик «заболевает» театром и на личном опыте убеждается, что «искусство требует жертв», но взамен приносит подлинное счастье… 6+

Книжник, Генрих Соломонович. Мы с братом и Рыжая: повесть / Генрих Книжник; художник Н. Курбанова. — Москва: Дет. лит., 2021. — 230 с.: ил. — (Сами разберемся).

Когда близнецы Ильюшка и Алёшка неожиданно становятся наследниками подмосковной дачи, начинаются неожиданные приключения, в которые втягиваются и родители, и соседи! Что же происходит на тихих (до этого лета) дачах?! Киднепинг, поджоги, борьба за наследство, подлоги, американские преступные группировки действуют в Подмосковье, проводятся тайные пластические операции, происходят юридические подтасовки и кража ценных бумаг… 12+

Коваль, Юрий Иосифович. Кепка с карасями: рассказы / Юрий Коваль; художник Г. Юдин; авт. предисл. и послесл. Я. Аким. — Москва: Дет. лит., 2022. — 302 с.: ил. — (Школьная библиотека).

В книгу известного детского писателя Ю. Коваля включены лучшие рассказы для детей, полные лиризма и мягкого юмора. 6+

Козлов, Сергей Григорьевич. Как Ежик с Медвежонком ловили осень: сказки для малышей / Сергей Козлов; художник Ксения Павлова. — Москва: Махаон, 2021. — 96 с.: ил. — (Чудесные книжки для малышей).

Добрые друзья Ёжик и Медвежонок из историй знаменитого сказочника Сергея Козлова расскажут вашему малышу, как важно любить и поддерживать близких. Ласковые и искренние, эти истории научат радоваться каждому лучу солнышка, не унывать, даже если за окном дождь, а также с пониманием относиться к окружающей природе и обитателям леса. 0+

Крапивин, Владислав Петрович. Колыбельная для брата: повесть / Владислав Крапивин; художник Н. Курбанова. — Москва: Детская литература, 2022. — 254 с.: ил. — (Школьная библиотека).

Новый учебный год начался у семиклассника Кирилла Векшина с неприятности: его несправедливо обвинили в краже денег у преподавателя. Но Кирилл сумел найти виновного, понять и оправдать его, не побоявшись вступить в открытый конфликт со школьным начальством и в прямое столкновение с дворовым "королем" Дыбой, отбирающим деньги у школьников. Кириллу не страшно, потому что он уверен в себе. Ведь за ним - его семья и друзья по экипажу парусника "Капитан Грант", в строительстве которого он участвовал и за штурвалом которого стоял в шторм. А еще справляться с трудностями ему помогает любимая песня - о совести и чести, долге и достоинстве, вере и верности, под которую, как под колыбельную, так сладко засыпает его трехмесячный братик Антошка. 12+

Крапивин, Владислав. Летчик для особых поручений: повесть-сказка / Владислав Крапивин; художник Николай Панин. — Москва: Энас-Книга, 2021. — 136 с.: ил. — (Детвора).

Однажды Алёшка отправился в удивительное путешествие, чтобы найти для лучшей девочки на свете лучший в мире подарок. Путь оказался неблизким, в дороге мальчику встретилось немало интересных людей и даже один говорящий кот. Достичь цели было нелегко, но тому, у кого есть билет «Для Особых Случаев», не страшны никакие препятствия.

Увлекательная сказочная повесть признанного мастера отечественной детской литературы В. П. Крапивина, как всегда, рассказывает о настоящих мальчишках, об их дружбе и преданности. 6+

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам