Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Детская литература

Нацукава, Сосукэ. Кот, который любил книги: ранобэ / Сосукэ Нацукава; перевод с японского Галины Дуткиной; иллюстрации Камиллы Алиевой. — Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2022. — 224 с.: ил. — (Азбука-бестселлер).

Старшеклассник Ринтаро Нацуки собирается закрыть букинистический магазин, который унаследовал от любимого дедушки. Но однажды самым обычным днем среди стеллажей появляется говорящий кот по имени Тигр. Он увлекает подростка за собой в захватывающее путешествие, цель которого — спасение книг. Сначала от интеллектуала, запирающего сотни томов в шкафу, затем от профессора, маниакально кромсающего страницы ножницами… Что ждет юного Ринтаро и его подругу Юдзуки на этом пути и как им спасти все книги, оказавшиеся в опасности? 12+

Паустовский, Константин Георгиевич. Рассказы о животных: рассказы и сказки / Константин Паустовский; художник Владимир Долгов. — Москва: Махаон: Азбука-Аттикус, 2023. — 128 с.: ил. — (Яркая ленточка).

Константин Георгиевич Паустовский – выдающийся писатель ХХ века, чьё литературное мастерство признано во всём мире. Его произведения четырежды номинировались на Нобелевскую премию. Мир Паустовского – это мир природы, где человек живёт в гармонии с окружающими его лесами, полями и их обитателями. В этой книге собраны рассказы и сказки из школьной программы – «Заячьи лапы», «Кот-ворюга», «Барсучий нос», «Квакша», «Растрёпанный воробей» и другие. В них писатель с такой любовью повествует о своих наблюдениях, находит такие удивительные слова, что читатель сердцем понимает, что «наша земля истинный рай и нету другой такой хорошей земли на белом свете». 0+

Пермяк, Евгений Андреевич. Волшебные краски: рассказы и сказки / Е. А. Пермяк; худож. С. Гаврилова. — Москва: Дет. лит., 2022. — 284 c.: ил. — (Школьная библиотека).

В книгу вошли лучшие рассказы и сказки для школьников, созданные писателем в разные годы его творческой жизни. 6+

Пескова, Ирина Михайловна. Деревья: книжка с наклейками / Ирина Пескова; [дизайн обл. Е. Гордеевой]. — Москва: АСТ, 2022. — 92 с.: ил. — (Маленький исследователь).

Отличная книга о деревьях. Из нее дошкольники и младшие школьники узнают: какие бывают деревья? Где они растут? Как устроены? Какие у них листья, цветы и плоды? Что такое сок и смола деревьев? Сколько лет они живут? Росли ли какие-то деревья во времена динозавров? Какие самые большие и самые маленькие деревья в мире? Есть ли опасные деревья? Как человек использует деревья? Как их сажать и за ними ухаживать? Живут ли деревья в городских квартирах? Подробно расскажет о самых «обычных» и самых необычных деревьях мира.

Ваш ребенок превратится в настоящего исследователя, знающего о растениях всё, и поймет, как много интересного окружает нас в лесу, в парке и даже на улицах города.

Прекрасный мир больших растений откроет детям и поможет сделать первые шаги в изучении природы известный ботаник и ландшафтный дизайнер Ирина Михайловна Пескова.

Пивоварова, Ирина Михайловна. О чем думает моя голова: рассказы Люси Синициной, ученицы третьего класса / Ирина Пивоварова; художник Владимир Долгов. — Москва: Махаон, 2022. — 159 с.: ил. — (Яркая ленточка).

Добрые, веселые и поучительные рассказы о забавных приключениях третьеклассницы Люси Синицыной и ее друзей, написанные известной детской писательницей Ириной Пивоваровой, никого не оставят равнодушными. Они о школьной дружбе, о том, как лень писать сочинение, когда на улице отличная погода, о секретных записках на уроках... Необыкновенные, полные юмора истории, которые происходят с выдумщицей и проказницей Люсей, с удовольствием прочитают не только дети, но и их родители, мысленно вернувшись в детство и с теплотой вспомнив свои школьные годы. 6+

Пинто, Саграрио. Большая энциклопедия для маленьких читателей: космос, животные, динозавры, человек / [текст Саграрио Пинто, Марии Исабель Фуэнтес; художник Лусия Серрано; пер. с исп. А. Курной; стихи в пер. М. Тараненко]. — Москва: Росмэн, 2022. — 112 с.: ил.

Эта необычная энциклопедия станет любимой книгой всех маленьких читателей! Ведь про тайны Вселенной, про самых разных животных, населяющих нашу планету, про динозавров из далекого прошлого, про устройство человеческого организма она рассказывает звонкими, запоминающимися стихами! Добавьте к этому яркие картинки и подробные описания и объяснения, и вы поймете, почему это лучшая книга для первого знакомства с нашим миром.

Постников, Валентин. Мармеладная бабушка: сказка / Валетина Постников; художник Наталья Кучеренко. — Москва : Росмэн, 2022 .— 144 с.: цв. ил.

В одном маленьком южном городке живет очень необычная бабушка. Во-первых, она готовит самый вкусный мармелад на свете: за это ее и прозвали Мармеладной бабушкой. А во-вторых, есть у этой бабушки волшебный дар: стоит ей чихнуть — и она тут же переносится куда захочет. И вот однажды Мармеладная бабушка так сильно чихнула, что оказалась в совершенно незнакомом городе вместе с тремя любимыми внучками. Здесь-то и начались их невероятные приключения. 6+

Семенов, Александр Иванович. Несравненная Ябеда-Корябеда / А. Семенов; рисунки автора и Марфы Семеновой. — Москва: Дет. лит., 2022. — 94 с.: ил. — (Проделки Ябеды-Корябеды).

Одним обыкновенным осенним утром город Укромный изменился до неузнаваемости. В нём появились шоколадные тротуары, съедобный Кондитерский музей, зоопарк с доисторическими и сказочными зверями и много других удивительных вещей. И всё это подарила городу злая волшебница Я. К. Орябеда. Какая очередная каверза коварной Ябеды-Корябеды скрывается за этими чудесами? Кто поможет разоблачить её хитроумный план? Кто найдёт в себе мужество изгнать злую волшебницу из города? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этой детективно-загадочной истории. 12+

Сказки о смелости: как научиться быть сильным и ничего не бояться: сказки для умнички / Софья Тимофеева, Ирина Терентьева, Ян Косолапов, Ярослава Тимофеева; иллюстрации А. Чукавина и И. Чукавиной-Уваровой. — Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2022. — 64 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок).

Эта книга из цикла «Сказки для Умнички» рассказывает о приключениях маленького, но очень храброго Царевича Смелослава, победившего Ночного Дракона и спасшего Фею Добрых Снов.

Одна большая сказочная история поделена на небольшие рассказы, которые сопровождаются познавательными заданиями для ребенка. Каждое из них помогает побеждать детские страхи, быть терпеливым и внимательным, научиться видеть настоящее за любой маской и дружить.

Авторы книги — профессиональные педагоги и психологи, создатели развивающих программ для малышей. Книга адресована детям в возрасте от 0 до 10 лет. 0+

Стегман, Лотте. Музей доисторических животных: единороги, мамонты, динозавры и другие экспонаты / автор текста Лотте Стегман; иллюстрации Марике Нелиссен; перевод с нидерландского И. Гривнина. — Москва: Махаон: Азбука-Аттикус, 2022. — 104 с.: ил.

На страницах книги вы познакомитесь с животными, которых невозможно встретить в нашем мире сегодня. Огромные хищные рыбы, исполины-динозавры, необычные насекомые и громадные рептилии — все эти создания населяли планету в доисторические времена; сейчас о них напоминают лишь коллекции ископаемых. Память о вымерших животных очень важна — изучая их, можно не только узнать множество невероятных фактов о животном мире, но и проследить, как развивалась жизнь на Земле задолго до появления человека. Проходя по залам музея, вы также встретите илийскую пищуху, носорога, панголина и других редких животных, которые живут в одно время с нами, но находятся на грани вымирания и нуждаются в помощи людей.

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам